Как правильно выбрать увлажнитель воздуха для ребенка?

27 мая 2018

Вы находитесь в ожидании маленького чуда? Во-первых,  от всего сердца нашей компании - поздравляем Вас! 
И хотим поделиться необходимыми знаниями! Надеемся Вам они пригодятся!

Для ребенка приобретены все необходимые вещи, и Вы спокойно ждете момента встречи?
Лишь единицы будущих родителей задумываются о том, что действительно нужно малышу. Стоит учитывать тот момент, что малыш долгих 9 месяцев обитал в чреве матери в специальной влажной среде. Кожные покровы младенцев отличаются крайней чувствительностью, сохраняющейся на протяжении 2-3 месяцев, что относится к ротовой и носовой полостям. Сухой воздух в детской комнате отрицательным образом влияет на здоровье Вашей крохи. Слизистые оболочки теряют необходимый уровень влаги, и нос ребенка закладывает, от чего он периодически просыпается и плачет.
Иссушение ротовой полости является одной из причин нежелания ребенка брать грудь мамы.
Детские врачи считают, что уровень влажности в детской комнате не должен быть ниже 50 %. Данная проблема в большей степени актуализируется в зимнее время года. Это связано с тем, что отсутствие естественного тепла сменяется отопительными системами и электроприборами. Зимой влажность воздуха в помещении не превышает и 30 %. В советские времена матери повсюду развешивали выстиранные пеленки и ставили тазы с водой. На сегодняшний день повысить влажность воздуха в детской комнате помогают специализированные устройства.

Швейцарская компания PLASTON более четырех десятков лет выпускает специальные приборы - увлажнители воздуха. Фирма является мировым лидером по выпуску и реализации увлажняющих устройств. Приборы компании PLASTON отличаются высоким сроком службы, качеством и надежностью. Производитель выпускает две всеми известные торговые марки: Boneco (устройства с низкой стоимостью), Air-O-Swiss (дорогостоящие товары). Данными торговыми марками представлен целый класс товаров, воздействующих на воздух: увлажняющие, очищающие, контролирующие климат приборы. Данный производитель специализируется на выпуске трех видов увлажнителей: классические, паровые и оснащенные ультразвуком. 


Давайте разберемся, какой увлажнитель стоит купить для Вашей крохи?

Паровые увлажняющие устройства
В основу работы паровых увлажняющих аппаратов положен процесс кипячения. Вода испаряется с помощью двух нагревающихся электродов, погруженных в нее. Нагреваются электроды посредством тока. В результате чего происходит нагрев воды с последующим ее выпариванием. Такие устройства абсолютно безопасны. Если вода в сосуде заканчивается, подача тока автоматически прекращается и прибор отключается от сети. Прибор устроен таким образом, что случайное прикосновение рукой к горячим электродам просто исключено. Увлажнители такого типа не желательно ставить в комнате, где находится ребенок, так как они испускают горячий пар, температура которого достигает 60 градусов. Для ароматизации помещения, ингаляции он подходит идеально. При лечении простуды теперь не обязательно укутываться теплым пледом, дыша над горячей кастрюлей, достаточно просто включить паровой увлажнитель и разместиться около него. При желании можно капнуть немного ароматизированного или лечебного масла в отверстие прибора. Устройство будет выпаривать его вместе с водой, а Вам остается только вдыхать лечебные пары и наслаждаться их ароматом.

Что касается детских комнат, для них больше всего подходят классические или ультразвуковые увлажнители. Расскажем о них подробнее.

Классические увлажнители
Увлажняющие устройства классического типа предполагают холодное испарение жидкости. Данные увлажнители воздуха предусматривают наличие специализированного сосуда для воды, из которого она попадает в емкость для испарения. Такие приборы укомплектованы вентилирующим устройством, разгоняющим увлажненный воздух по комнате. 
Простые увлажнители, отличающиеся низкой ценой, оснащены съемными кассетами, изготовленными из бумаги. Они пропитаны антибактериальным составом. Срок службы одной кассеты составляет три месяца. Бумажный картридж намокает, и влага устремляется к верху кассеты.
Если увлажнитель воздуха стоит немалых денег, чаще всего он оснащен испаряющим компонентом с пластиковыми дисками. Они двигаются и собирают жидкость из поддона. Интенсивность увлажнения самостоятельно регулируется. Уровень увлажненности воздуха в комнате может достигать заданного режима температуры. При превышении установленной температуры, жидкость начинает испаряться интенсивнее. Для того чтобы повысить производительность классического увлажнителя, его рекомендуется помещать вблизи отопительных приборов. Кроме выполнения основной функции – увлажнения, прибор способен очищать воздушное пространство от пыли и вредных веществ. Пыль собирается на кассете устройства. Дополнительно к этому высокий уровень влажности способствует отсоединению взвешенных частиц из общей воздушной массы и попаданию на пол и другие поверхности, что аналогично влажной уборке.

Увлажнители ультразвукового типа
Ультразвуковые увлажнители функционируют следующим образом: вода из бачка поступает к вибрирующей пластине и расщепляется на тысячи мельчайших брызг. Происходит из развеивание над пружинкой, тем самым формируя маленькое увлажненное облако. Оно, в свою очередь, разгоняется вентилятором по комнате. В результате чего происходит увлажнение воздушных масс. Такого рода увлажнители создают небольшой туман в комнате. Выпускаемый прибором пар со стороны, кажется, горячим, но на самом деле он холодный и влажный. Пар абсолютно безвреден для людей, домашних животных, комнатных растений. В корпус увлажнителя встроен фильтрующий элемент, содержащий ионообменные смолы. Они смягчают воду. Изобретение практически бесшумно. Несмотря на высокий уровень производительности, оно потребляет минимальное количество электроэнергии. Такие приборы укомплектованы специализированным датчиком, контролирующим уровень увлажненности.

Как показывает практика, увлажнение с помощью ультразвука приобрело наибольшую популярность. Данный метод увлажнения признан самым эффективным. Аналогичные устройства отличаются наибольшей надежностью, производительностью.

Климатические системы
Климатические системы имеют три функции: увлажнение воздушных потоков, их очищение, ароматизация. Устроен такой аппарат аналогично вышеуказанным системам. Воздух проходит через испаряющиеся приборы и посредством вентилятора разносится по всему помещению. 
Испаряющиеся элементы имеют вид бумажной кассеты, вымоченной антибактериальным составом. Кассета увлажняется за счет специального поддона. 
Простые приборы промывают атмосферу вокруг, аналогично влажной уборке. Климатические системы очищают помещение в 3 этапа. Первоначально воздух попадает в систему, проходя через усовершенствованные, противомикробные фильтры. В них остаются все микробы и загрязнения. Далее воздушные массы проходят сквозь испаряющуюся кассету, насыщенную антибактериальными веществами. Здесь погибают все оставшиеся бактерии. После этого воздух проходит сквозь угольный фильтр и развеивается по всему помещению.

Воздушные очистители
Воздушная мойка марки Boneco предполагает прогон воздушных потоков сквозь жидкость. Вместе с увлажнением они чистятся от вредных веществ. Данное изобретение не только освежает воздух, но и очищает его. Это достигается за счет уникальных дисков. 
Конструкция данного модельного ряда усовершенствована. Жидкость выпаривается постепенно, не зависимо от ее количества в поддоне и бачке. 
Данное изобретение самостоятельно регулируется, поддерживая необходимый уровень влажности, без специальных контролирующих приборов. 
Воздушный очиститель Boneco оснащен серебряным ионизирующим стержнем. Поверхность стержня имеет утонченную структуру. Она изготовлена из противомикробного волокна, имеющего в своем составе ионы серебра. Каждый наслышан о противомикробном свойстве серебряных изделий. Ионы серебра способны справляться с более чем 500 видов вирусов. Соприкасаясь с жидкостью, свободные ионы освобождаются и распределяются по всему водяному бачку. Высвобождающиеся частицы самостоятельно заменяются новыми, образующимися на поверхности стержневого элемента. Стержневая структура не изменяется. В сосуде всегда имеется жидкость, обогащенная частичками серебра. Стержень способен функционировать продолжительный период времени. 
Если Вы хотите купить увлажнитель - позвоните нам и наши специалисты с радостью Вам помогут! Счастливого Вам материнства и легкой беременности!!!!


Все новости