Какой кондиционер купить?

27 мая 2018

Как выбрать кондиционер?

На рынке климатической техники имеется огромный выбор кондиционеров, поэтому купить хороший достаточно сложно. Лучшая техника - это та, что долго и надежно работает, не тратит много электроэнергии и обеспечивает комфортные условия.
Чтобы определиться, какой кондиционер купить, опираясь на его технические параметры, нужно знать объем помещения и выполнить расчеты требуемой мощности, в этом вам помогут наши высококвалифицированные сотрудники. Мы ответят на ваши вопросы, приедем по указанному адресу в удобное для вас время, порекомендуем модель кондиционера и место для его размещения. Выбрав кондиционер, не стоит устанавливать его самостоятельно, иначе производитель, не даст на него гарантию. Но чтобы хоть немного ориентироваться в ассортименте климатотехники и узнать о параметрах, которые пригодятся в дальнейшем, требуется знать некоторые особенности выбора кондиционера!

О помещении, для которого требуется климатотехника

Площадь помещения
Именно эти данные определят мощность климатотехники. Если взять оборудование с меньшей мощностью, оно будет работать с перегрузом и быстро сломается. Если мощности больше чем нужно, вы будете переплачивать за электроэнергию. Поэтому непременно нужно правильно рассчитать площадь помещения и рассказать о его характеристиках подробно.

Объекты выделяющие тепло (электротехника и количество человек)
Находясь у себя в квартире или в офисном помещении, человек способен выделить около 100 W тепла. Занимаясь активной деятельностью человек увеличивает отдачу тепла до 200 W. Любое оборудование, работающее с помощью электроэнергии, повышают температуру окружающей среды. К примеру, в офисе, площадью 30 кв.метров на двух человек, с наличием двух компьютеров, хорошо будет работать кондиционер, чья мощность 4кВт. Фитнес-залу, где занимаются до 10 человек, необходим кондиционер на 5кВт и выше.

Площадь окон и их месторасположение
Вне всякого сомнения большие окна, расположенные на южной стороне, будут создавать большой теплоприток, а вот наличие плотных занавесей или жалюзи снижает поступления тепла через окна в помещение.

Этажность помещения
Если офис или квартира расположены под крышей здания, то такое помещение будет нагреваться сильнее. Тепло будет передаваться от нагреваемого солнечными лучами кровельного материала.

Типы кондиционеров
Кондиционирование осуществляется разными способами, это зависит от требований клиента и технических особенностей. Для экономных отлично подходит мобильная климатотехника. Такая мобильность позволит располагать ее там, где удобно клиенту. Если необходимо наладит климат в двух помещениях сразу, то стоит использовать сплит систему, обладающую внутренними блоками одинаковой или разной мощности. Более подробно о различных типах кондиционеров можно прочитать на специализированных сайтах климатотехники или обратиться по телефону 88612922821

На что стоит обратить особое внимание
В помещении с кондиционером всегда воздух суше, нежели без него, это можно считать конструктивной особенностью такой техники. При охлаждении воздуха внутри помещения, кондиционер снижает в нем и содержание влаги. Если воздух прохладен и сух, кажется, будто им дышать легче. Но для человека более комфортно, когда влажность в помещении колеблется на уровне 40-60%. Чтобы создать оптимальную влажность, стоит купить в квартиру или офис увлажнитель воздуха. 

Каталог сплит систем

Все новости