Какой кондиционер выбрать и купить?

27 мая 2018

Какой купить кондиционер?

Сегодня российский рынок переполнен разнообразной кондиционеров, подобное изобилие затрудняет потребительский выбор. Люди тратят на сравнение и анализ предлагаемого ассортимента в той или иной торговой точке очень много времени. Избавиться от трудностей поможет профессиональный менеджер, обладающий исчерпывающей информацией о новинках в области систем климат-контроля. Мы привыкли относиться к таким специалистам с некоторой долей недоверия и стараемся рассчитывать при выборе товара на сведения, лично добытые в Интернете. Далее, расскажем, как правильно выбрать кондиционер и не прогадать.

Ориентировка на параметр мощности

Требуемая мощность кондиционера вычисляется просто. На каждые 10 м2 площади помещения требуется 1 кВт. К полученному значению добавляется еще около 30% при проникновении прямых солнечных лучей в комнату на протяжении половины дня.

Страна происхождения

Производители выпускают климатическое оборудование, разделяемое на три категории: премиум, технику среднего класса и малобюджетную. Первую группу составляют инновационные устройства японских компаний. Они отличаются хорошими показателями в плане технических параметров, обладают функцией самодиагностики и защиты. Среди изделий среднего класса встречается продукция как японских, так и европейских компаний. Она характеризуется высокой степенью надежности и приемлемой стоимостью. Подобная климатическая техника несколько уступает таковой в элитной серии по уровню шумового воздействия и гарантийному сроку. Бюджетные модели выпускают на рынок корейские и китайские производители. В отличие от первых двух категорий, в сегменте экономичной климатической техники отмечается большой разброс цен и качества изделий, но даже в этом сегменте есть вполне хорошее соотношение "цена- качество". Можно подобрать сплит-систему с китайского производство с японским компрессором, что является несомненным плюсом.

Кондиционеры премиум-класса
К ним относятся такие бренды, как Daikin и Fujitsu. Их отличает высокая стоимость. Ценовые колебания находятся в диапазоне от 500 до 1250 американских долларов за единицу продукции при мощности 2 кВт.

Потратив эти деньги, покупатель становится обладателем:

  • высоконадежной и долговечной техники с эксплуатационным периодом на уровне 12 лет;
  • системы защиты от ошибочных действий при работе с прибором, отключающей его при малейшем отклонении от штатной ситуации;
  • малошумного изделия с показателями звукового давления в пределах 26-28 дБ.
  • кондиционер премиум класса бесперебойно работает при широком температурном диапазоне, имеет оригинальный дизайн и минимальные размеры.

Бытовой кондиционер
Если вы не сторонник приобретения всего самого-самого, то обратите внимание при покупке бытового кондиционера на среднюю группу этой продукции, оптимальную по цене и качеству. Их система эксплуатационной защиты немного проще, чем у изделий элитной серии. Срок службы чуть короче. Доверия заслуживают кондиционеры под маркой Haier, Rovex, Ballu, LG, Hyundai, Rolsen, Samsung, Shivaki и пр. Их надежность удовлетворительная. Срок службы – 7-10 лет. В большинстве вышеперечисленных кондиционеров используются надежные японские компрессоры, такие как GMCC, Toshiba, Hitachi, Panasonic. Так же есть режимы сверхтихой работы.

Приточная вентиляция
       Стоит обратить внимание на сплит-системы с приточной вентиляцией. Модели Haier  оснащены такой опцией. Несомненным плюсом является постоянное поступление свежего очищенного воздуха, за счет чего Вам не прийдется дополнительно проветривать дом, и Вы исключите появление пыли на полу и предметах, особенно данная функция актуальна в городской среде, среди загазованности и повышенного городского смока. За такой "наворот" в кондиционере Вам прийдется дополнительно заплатить около 6-7 тысяч рублей.

Wi-Fi управление
На дворе 21 век, и для любителя всего самого современного и инновационного производители кондиционеров изобрели новинку: Wi-fi управление сплит-системой. Только представьте Вы на работе через свое мобильное устройство на платформе Android или IOS управляете климатом в своем доме на расстоянии хоть 100 км! Кажется фантастикой? Сейчас это реальность. Купить такой кондиционер не составит труда, нужно лишь прибавить в среднем к стоимости сплит-системы около 5 тысяч рублей. Производители сплит-систем, кто уже успешно реализовал эту возможность ― Ballu, Haier, Samsung.

При покупке дешевого кондиционера поинтересуйтесь наличием сервисных центров по его обслуживанию, сроками проведения диагностики и ремонта.

Хороших и грамотных Вам покупок!

Каталог сплит систем

Все новости